+7 (916) 628-40-30
Корзина 0
Сравнить

Блог о тайской косметике

3 лучшие питательные маски для волос из натуральных компонентов

3 лучшие питательные маски для волос из натуральных компонентов

17.02.18
Сегодня трудно отыскать девушку, которая не пользовалась бы богатым арсеналом бьюти-индустрии в области продуктов для укладки и окрашивания волос. Сногсшибательные яркие оттенки красок, гели, пенки, лаки, сухие шампуни, духи для волос, — все это звучит заманчиво, выглядит восхитительно и обладает изысканным ароматом. Но, существует одно НО: в погоне за красотой волос мы их ослабляем, забираем их жизненную силу, эластичность и природный блеск. Питательные маски для волос в этом случае — как раз то, что нужно, а приготовить их из натуральных ингредиентов совсем несложно. Итак, чем вооружиться в борьбе с посеченными кончиками и ослабленными безжизненными волосами?

 Питательная маска для волос сухого типа

  • Маска с авокадо. Авокадо – настоящий кладезь незаменимых витаминов и микроэлементов, полезных жирных кислот и белка, ценных энзимов и антиоксидантов. Эта маска может использоваться на волосах любого типа, но для сухих прядей – это настоящее спасение, особенно в зимний период, когда немного овощей и фруктов в полной мере сберегают свой запас целебных компонентов.
питательные маски для волос в домашних условиях
Отделите мякоть спелого авокадо и разомните ее в миске. Можно воспользоваться блендером. Влейте 1 ст. л. масла для младенцев. В отдельной посуде взбейте 1 яичный белок до пены, добавьте в него 1 ст.л меда. Медленно вылейте белково-медовую смесь в мякоть авокадо, осторожно перемешайте. Нанесите на влажные пряди, промассировав корни волос для улучшения кровообращения и усиления питательного эффекта маски. Оставьте маску на 30 минут, затем промойте волосы и ополосните прохладной водой.

Маска для волос питательная и укрепляющая, стимулирующая рост

  • Маска с зеленым чаем и горчицей. Зеленый чай – уникальный антиоксидант как для внутреннего, так и для наружного применения. Горчица разогревает кожу голову, стимулируя кровообращение и усиливая питание волос. Если у Вас тонкие, плохо растущие волосы, — это Ваш рецепт. Такую маску можно применять до 3-4 раз в неделю.
Приготовить питательную смесь из натуральных ингредиентов, которые всегда под рукой, очень просто. Смешайте до кремообразной массы 2 ст.л. свежезаваренного крепкого зеленого чая, 1 ст.л. горчичного порошка и 1 яичный белок. Если смесь получилась слишком густой, добавьте немного зеленого чая. Нанесите массу на корни и распределите по всей длине волос. Оберните голову и оставьте маску на 15-25 минут. После промойте волосы шампунем и нанесите кондиционер.

Питательная маска для волос — ослабленных

  • Шоколадная маска для волос с эфирными маслами и витамином Е. Какао фантастически преображает пряди, питая их и наделяя шикарным объемом, а о пользе натуральных эфирных масел сегодня наслышаны все: концентрация наиболее ценных природных компонентов растительного происхождения сосредоточена в любом эфирном масле. Мы же соединили самые полезные масла для волос в следующей маске.
тайские маски для волос
Смешайте 2 ст. л. какао с небольшим количеством горячего молока до получения кремообразной консистенции. Проколите 2 капсулы витамина Е и добавьте в смесь. Вмешайте также по 1 ст.л. масла жожоба, авокадо и кокосового. Дополнительно обогатите маску 2-3 каплями следующих эфирных масел: герани, иланг-иланга, лимона и лаванды. Перемешайте до получения однородной смеси. Покройте волосы маской от корней до кончиков. Оставьте на 1 ч, затем смойте. Используйте регулярно, и Вы просто не узнаете собственные волосы! Питательные маски для волос способны восстановить любые волосы, все дело в Вашем желании, терпении и регулярном применении натурального питания для волос.
Работает на: Amiro CMS