+7 (916) 628-40-30
Корзина 0
Сравнить

Блог о тайской косметике

Как добавить блеск волосам?

Как добавить блеск волосам?

17.02.18
Блестящие волосы считаются здоровыми, то есть — живыми и привлекательными. Но зачастую бывает и так, что волосы на самом деле вполне здоровы, но им не хватает сияния. Эту ситуацию есть возможность исправить, обратив внимание на свой образ жизни. Локоны выглядят сухими и безжизненными в том случае, если их владелец употребляет вредную пищу и крепкие спиртные напитки в больших количествах. Негативно влияет на состояние волос и никотин, очень редко заядлые курильщики обладают роскошной шевелюрой.

Порой тусклость волос бывает связана с неправильным рационом питания. Следует избегать употребления всякого рода полуфабрикатов,  так как они вредны не только для волос, но и для всего организма в целом. Включайте в свой ежедневный рацион больше овощей и фруктов. Избегайте употребления газированных напитков, сократите употребление кофе. Не забывайте, что в день необходимо выпивать около семи стаканов воды. Нужно уменьшить и количество жареных и жирных продуктов.
Блеск волос в домашних условиях
Не приветствуется мытье головы каждый день. Если у вас жирный тип волос, приобретите специальные средства, оказывающие на них лечебное действие, а также пересмотрите схему питания.

Волосы утрачивают блеск из-за частого окрашивания и завивок. Существует много косметических средств, которые разработаны специально для восстановления и защиты окрашенных волос. Тем, кто пользуется кондиционером, необходимо знать, что его не следует наносить близко к корням, чтобы не вызвать излишнюю жирность волос. По меньшей мере, раз в неделю нужно делать питательные маски, помогающие вернуть естественное сияние волосам.

Существуют множество народных средств, помогающих сделать локоны блестящими. Например, полоскание волос после мытья кипяченой водой с добавлением в нее лимонного сока (на один литр воды 1 столовая ложка сока). Отличный способ вернуть волосам блеск — это ополаскивание их отваром петрушки. (50 г зелени залить 0,5 литрами воды, кипятить 15 минут).
Работает на: Amiro CMS