+7 (916) 628-40-30
Корзина 0
Сравнить

Блог о тайской косметике

Маска из куркумы для лица - лучший способ в борьбе с морщинами

Маска из куркумы для лица - лучший способ в борьбе с морщинами

18.02.17| Автор: Сергей KlassMan

Куркума – восточная пряность, добываемая из корня одноименного растения путем их высушивания и перемалывания до порошкового состояния. Издревле куркума использовалась как кулинарная пряность и приправа, но с середины 20-го века при проведении подробных исследований был выяснен детальный состав витаминов и аминокислот, содержащихся в растении, чье изобилие и сделало куркуму одним из самых востребованных товаров в восточной косметологии.

Маска из куркумы для лица – какого ждать результата?

Куркума оказывает противовоспалительное и антисептическое действие, эффект достигается крайне быстро ввиду высокого содержания в продукте аминокислот и витаминов самых разнообразных групп. Проведенные исследования также показали содержание в продукте коллагена – вещества, способствующего разглаживанию морщин и подтяжке кожи.

Маска из куркумы для глаз стала крайне популярной как раз-таки из-за высокого содержания коллагена, способствующего устранению мешков и темных кругов под глазами. Заметный эффект достигается уже после первого применения, а спустя 3-5 регулярных нанесений маски количество мимических морщин снижается на 35-40%.

Маска из куркумы вокруг глаз

Маска из куркумы для лица подходит для всех типов кожи и для любого возраста, будь то подросток, взрослая девушка или уже весьма состоявшаяся женщина. Эффект от использования куркумы будет получен в любом случае, она прекрасно справляется с прыщами, угрями и прочими подростковыми воспалительными процессами, разглаживает морщины и делает менее заметными рубцы.

Маска с куркумой от морщин и для омоложения – как сделать?

Маску из куркумы можно изготовить и в домашних условиях, все что для этого необходимо – наличие пряности в доме. Практически любая маска для лица или для глаз изготавливается путем смешивания куркумы с небольшим количеством воды до образования кашицы, которую тонким слоем необходимо нанести на лицо.

Маска из куркумы от морщин

В состав маски для лица может входить сода, а также различные фруктовые добавки или мед, состав зависит лишь от необходимого для вас результата.

Купить куркуму и уже готовые маски с ее составом для приготовления в домашних условиях вы можете и в нашем интернет магазине с доставкой во все регионы РФ.

Работает на: Amiro CMS