+7 (916) 628-40-30
Корзина 0
Сравнить

Блог о тайской косметике

Правильный уход за кожей лица

Правильный уход за кожей лица

26.12.18
Ежедневный и правильный уход за кожей лица поддержит красоту, бархатистость, а главное – это поможет сохранить возраст в секрете. При неправильном уходе, как и при некачественном нанесении макияжа можно спровоцировать старение кожи, морщины и различные заболевания, а чтобы подобные неприятности не случались с вашей кожей, вы можете воспользоваться обучающими курсами по нанесению макияжа в Киеве http://fi-ji.com.ua/makeup-for.html и не переживать о красоте своего лица, ведь отныне вы станете самой красивой девушкой в окружении друзей и знакомых. А перед тем как выбрать средство по уходу, нужно определить тип кожи.

Разновидности типа кожи


Жирная кожа. Она распознаётся по выделению жирного блеска в области лба, носа и подбородка. Такой тип имеет свои плюсы: она медленно стареет и в дальнейшем меняет тип, становясь комбинированной. Уход за такой кожей должен быть предельно внимательным и осторожным. Пенки или гели нужно использовать с бактерицидными свойствами для сужения пор.

Сухая кожа. Характеризуется шелушением, появляются покраснения, иногда появляется зуд. На такой коже несвоевременно появляются морщины. При выборе ухода за таким типом нужно помнить, что важно увлажнять кожу, так как со временем теряется эластичность и упругость из-за нехватки влаги.

Нормальная кожа. О такой коже мечтает каждая вторая женщина, но встречается не так часто как бы хотелось. Такая кожа характеризуется упругостью, нежностью, гладкостью, без усиленного выделение жирного блеска. При уходе главная задача - не навредить, а помочь поддержать и сохранить такой внешний вид кожи.

Комбинированная кожа. Распознать такой тип можно по жирному блеску в Т-зоне и сухостью в зоне щёк. При уходе за такой кожей нужно использовать средства для двух типов - сухой и жирной.

Утренний уход за кожей


Любому типу кожи нужен повседневный уход. Существуют три главных этапа ухода.

1.Очищение. При этом этапе нужно использовать гели, пенки для умывания, очищающее молочко, но следует любое средство использовать по типу кожи.

2.Тонизирование. После очищения применяем лосьон. Он удаляет остатки очищения и даёт коже бодрое ощущение и чувство обновления.

3.Увлажнение. На этом этапе нужно использовать утренние крема. Такие крема выполняют свойства защиты от загрязнений и сохраняют влагу на коже продолжительное время.

Вечерний уход за кожей


Вечерний уход так же делится на три этапа ухода.

1.Очищение. С помощью специального средства удаляем макияж.

2.Тонизирование. Использовать нужно тоник, при его свойствах удаляем остатки очищения и таким образом даём кожи свежесть.

3.Питание. Вечером наносить нужно питательный ночной крем.

Не зависимо от времени суток и типу кожи требует уход шея и зона декольте, а так же отдельное внимание требует кожа в области вокруг глаз. Кожа под глазами очень тонкая и чувствительная. Эту область не в коем случае нельзя тереть - это приведёт в появлению морщин и к потери эластичности. Для ухода нужно использовать специальные крема или гели для кожи под глаз. Средства следует наносить точечными движениями безымянного пальца. На нижнее веко наносим от виска к носу, а верхнее - от носа в сторону виска.
Работает на: Amiro CMS