+7 (916) 628-40-30
Корзина 0
Сравнить

Блог о тайской косметике

Уход за тонкими волосами

Уход за тонкими волосами

15.03.18
Тонкие волосы отличаются мягкостью и шелковистостью, и между тем, обладают слабость и отсутствием объёма, и потому уход за тонкими волосами имеет свои особенности. Мыть такие волосы приходится чаще из-за большей заметности кожного сала. Применяйте шампуни для частого или ежедневного применения с эффектом «полноты» волос, или иначе — «для тонких волос». Они действуют таким образов, что  обволакивая каждый волосок,  себе оставляют на них  тончайшую плёнку, от чего волосы становятся немного толще и жёстче, а прическа в целом пышнее.

Бальзамы, как известно, увлажняют волосы и облегчают их расчесывание, но следует помнить, что объем от их применения страдает, а потому рекомендуем наносить их только на концы волос. Хороший эффект дает также применение таких домашних средств, как ополаскивание волос в отваре крапивы или минеральной воды. Это укрепляет волосы и придает им объём.

Для правильного ухода за тонкими волосами следует минимизировать воздействие на тонкие волосы фена, мокрые волосы перед применением фена должны подсохнут естественным образом, термозащитное средство и масло для кончиков должны быть предварительно нанесите на волосы. Струю фена в режиме теплого воздуха нужно направлять против роста волос. Для  правильной укладки применяйте легкие муссы и спреи,  не утяжеляющие волосы  средства сильной фиксации противопоказаны. В моде динамичность и лёгкость, и это особенно актуально для тонких волос. Укладочные средства следует наносить только на корни волос.

Правильно подбирайте стрижку для ухода за тонкими волосами, оптимальной для обладательниц тонких волос считается длина волос от мочек ушей до или чуть ниже подбородка. Слишком длинные волосы обвисают под собственной тяжестью, а короткая стрижка демонстрируют недостаточное количество волос на голове. Химическая завивка хотя и делает волосы пышнее, но из-за наличия аммиака плохо влияет на структуру волос, а потому для тонких волос следует выбирать препараты с соответствующими пометками. Альтернативой химической завивке при уходе за тонкими волосами является долговременная укладка или карвинг. Существуют специальные витаминно-минеральные комплексы для волос для активизации ее работы внутренних волосяных мышц, отвечающих за приподнятость волос от корней.

Окрашивание, при уходе за тонкими волосами, тем не менее, приносит им  пользу, так как защищает от выгорания на солнце и создает иллюзию пышности, а также, прослойка краски, проникшая в чешуйки волос, отодвигает их  друг от друга.
Эффект дополнительного объема для тонких волос создают такие процедуры, как затемнение волос у корней, мелирование и тонирование. Темные волосы однородного насыщенного цвета выглядят «массивнее».
Работает на: Amiro CMS