+7 (916) 628-40-30
Корзина 0
Сравнить

Блог о тайской косметике

Уход за волосами после окрашивания Сохранение цвета

Уход за волосами после окрашивания Сохранение цвета

17.02.18
Современные краски для волос позволяют создавать множество новых оттенков, способных качественно изменить внешний вид, придать блеск и шелковистость волосам. Но при неправильном или недостаточном уходе за волосами после  окрашивания уже через несколько дней модный цвет начинает терять сочность. Встает задача правильного подбора косметических средств по существенному продлению «срока службы» искусственного цвета волос.
уход за окрашенными волосами
Во-первых, не рекомендуется ежедневное мытье головы, во-вторых, при использовании воды из-под крана применяются специальные средства ухода за волосами после окрашивания перед началом водных процедур. В-третьих, вода для мытья должна быть как можно более прохладной, тогда пигмент краски будет вымываться минимально. После мытья головы желательно ополаскивать волосы фильтрованной водой.
Окрашенные волосы не рекомендуется мыть детскими шампунями и шампунями для жирных волос и от перхоти, а специальные средства от перхоти следует наносить только на кожу головы. Лучше для ухода за окрашенными волосами использовать оттеночный шампунь для чего просто подберите нужный цвет, точно соответствовать «вашему». С течением времени необходимо начинать применять оттеночные кондиционеры, и укладочные средства, содержащие красящий пигмент.
Маска для окрашенных волос
В зимний период окрашенные волосы подвергаются дополнительному негативному воздействию, отопление и местный обогрев сушат воздух, а, следовательно, и волосы. Становятся актуальными еженедельные увлажняющие маски. Для поддержания влажности в домашних помещениях можно ставить рядом с каждой батареей емкость с фильтрованной водой, а также проветривать помещения и делать влажную уборку.
Работает на: Amiro CMS