+7 (916) 628-40-30
Корзина 0
Сравнить

Блог о тайской косметике

Уход за волосами в зимнее время года

Уход за волосами в зимнее время года

17.02.18
Зима — один из неблагоприятных времен года для наших волос. Воздух дома из-за отопления становится сухим, в следствии чего волосы становятся сухими, а на улице свой удар по волосам наносит мороз. А снимая шапку вы замечаете как ваши волосы потеряли привлекательность: стали ломкими, тусклыми и сухими. Избежать данных проблем помогут дальнейшие советы.

Головной убор

Головной убор спасает не только от простуды, но и так же необходим для защиты ваших волос от холода. Если нету желание носить шапку, то хотя бы накиньте шарф. И самое главное, не выходите на улицу с влажными или мокрыми волосами. Влажные волосы на холоде замерзнут и волосы просто сломаются.
правильный уход за волосами зимой

Прическа

Из-за резкого перепада температуры, волосы зимой намного чаще подвергаются стрессам. Поэтому не рекомендуется экспериментировать волосами различные прически. Отложите эксперименты на более благоприятные времена года.

Как мыть волосы зимой

Мытье волос в горячей воде делает их ломки, поэтому зимой следует мыть волос прохладной водой. Так же для сушки волос не используйте фен. Если уж без него ни как, то сушите волосы более прохладным воздухом чем обычно. Воспользуйтесь расческами из натуральных материалов. Они массируют кожу головы при расчесывании и не повреждают волосы. Делайте массаж головы, это увеличит приток крови к корням волос а вместе с ними и питательные вещества.
Питательные маски для волос зимой
Для зимнего ухода используйте специальные шампуни. После мытья волос нанесите бальзам-кондиционер. Он облегчит расчесывание и вернет волосам блеск.

Маски для волос

Хотя бы раз в неделю балуйте волосы различным питательными масками. Можете приобрести их либо в магазине, либо сделать их самостоятельно, это не составляет особого труда. Добавление в маски различных эфирных масел положительно сказываются на состоянии волос, они становятся густыми, блестящими и привлекательными.
Работает на: Amiro CMS