+7 (916) 628-40-30
Корзина 0
Сравнить

Блог о тайской косметике

Как заботиться о сухих волосах?

Как заботиться о сухих волосах?

17.02.18
Многие девушки знакомы не понаслышке с проблемой сухих, безжизненных волос, которые выглядят неаккуратно и тускло. К уходу за такими волосами нужно подходить с особой щепетильность. В том числе, правильно подобрать маски, которые позволят вашим косам засиять здоровой силой.

Основной проблемой сухих волос был и остается неправильный уход. Суть заключается в неправильном использовании различной техники для укладки волос (фены, щипцы и т.п.), применении некачественных косметических средств. Некоторые барышни, стремясь угнаться за тенденциями в моде, очень часто красятся, долгое время не меняют стрижку, прическу, чем наносят колоссальный вред структуре волоса и его здоровью.

Самым первым этапом на пути восстановления волос является правильный процесс мытья. Помните, сухие волосы не терпят высоких температур. Мыть их следует в теплой воде, не выше 39 С. Мягкие шампуни идеально подойдут для такого типа волос. В состав покупаемого продукта должны входить питательные масла с добавками, такие как кашемир, яичный лецитин, натуральные масла жожоба и авокадо, протеины. Именно эти компоненты помогут волосам сохранить влагу, стать эластичнее и оставаться защищенными от разного рода вредных факторов.

Сушите волосы естественным способом, ограничивая использование фена и приспособлений для выравнивания и завивки волос. Их температурное воздействие нарушает водный баланс локонов. Результат проявляется моментально – волосы начинают сечься и ломаться. Возможно, стоит поискать альтернативные, менее вредные способы ухода.

Не забывайте и о том, что сухие волосы нуждаются в различных масочках. Причем применять их следует в местах, где волосы наиболее уязвимы. Некоторые маски следует сперва наносить непосредственно на кожу и корни волос, а уже потом уделять внимание остальной длине. Не лишним будет подержать маску на голове в течение недолгого периода времени. А чтобы эффект от маски был еще лучше, стоит надеть полиэтиленовую шапочку, закутав голову теплым полотенцем.

За час до мытья головы обладательницы сухих волос могут наносить на кожу головы маску, которую достаточно просто сделать дома. В небольшой емкости нужно смешать 75 грамм измельченных корней лопуха и 1 стакан масла подсолнуха или миндаля. Смесь оставить на сутки в теплом месте. Потом, в течение 15 минут необходимо кипятить смесь на водной бане, не забывая помешивать. Затем, смесь следует процедить в стеклянную посуду и дать остыть. Все! Маска готова к использованию.

Другой рецепт маски в свой состав включает сок одной небольшой луковицы и оливковое масло. Лук нужно почистить и натереть на терке. Компоненты маски смешиваются в соотношении 1:1. Полученная смесь втирается в кожные покровы головы и оставляется на полчаса, а затем смывается мягким шампунем. Если вас смущает запах лука, то его можно так же «смыть» подкисленным раствором. Делается он из сока одного лимона или столовой ложки 10%-го уксуса растворенного в двух литрах воды.
Работает на: Amiro CMS