+7 (916) 628-40-30
Корзина 0
Сравнить

Блог о тайской косметике

Для чего нужен скраб?

Для чего нужен скраб?

24.10.17
Скраб происходит от английского - тереть/чистить. Необходимость использования скрабов в уходе за телом и кожей очевидна для любой женщины. Огрубевшая и морщинистая кожа после использования шероховатой массы становится гладкой и нежной, а суровые морщинки пропадают на длительный срок. 
Скрабы для тела женщины стали применять еще в Древнем Риме, но вместо традиционных ныне колотых косточек и соков растений применялись молотые рога оленей или песок, что само-собой давало колоссальный эффект очищения, но грубо снимало верхние слои эпидермиса.  
зачем нужен скраб
Сегодня в тайских скрабах для тела используют измельченные косточки плодов винограда, орехов, малины, вишни или клубники. В качестве питательной среды в крем добавляют экстракты мангостина, банана, ананаса, яблока и прочих тропических фруктов. 
В зависимости от участка кожи, где будет применяться скраб, необходимо четко разграничивать и понимать его назначение - для лица и нежных участков кожи применяют щадящие составы, а для обработки ног, рук, поверхности тела и прочих "грубых" участков нужен скраб с грубым наполнителем, способный проникнуть в глубокие слои эпидермиса и устранить ороговевшие участки кожи полностью, дав возможности для роста молодой и здоровой коже, не содержащей морщинок, отложений и не имеющей повреждений. 
Применять скраб необходимо вечером, поскольку обработанная кожа не позволяет после проведения процедур нанести косметику, возможно использование только питательных кремов. 
Работает на: Amiro CMS